суббота, 4 августа 2012 г.

у меня после родов 5 недель идет кровь?






Сколько после родов идет кровь? | Своя МАМА

Сколько после идет кровь?

Сколько после родов идет кровь?

Краткое описание:

Выделения после родов (по-научному ) – это естественное состояние женского организма в послеродовый период. В первые дни после родов беспокойства у женщины, как правило, не возникает, потому как она находится под наблюдением у врачей и они контролируют состояние ее здоровья.

Однако в последующие недели, выписавшись из роддома, новоиспеченные мамочки начинают задаваться вопросами относительно лохий. Их интересует, сколько идут выделения после родов, нормальны ли кровяные выделения после родов, каков должен быть цвет выделений после родов.

Сколько после родов идет кровь мы постараемся ответить в данной статье.

Выделения после родов это клетки крови, плазмы и остатки эпителия. Ведь роды это сложный физиологический процесс, сопровождающийся микротравмами и разрывами. После отделения плаценты от остается много невостребованных организмом кровеносных сосудов, эпителия и кровяных клеток.

Обильные выделения в первые несколько часов после родов это вполне естественно. Объем выделений может достигать 400 мл. В это время очень важен строгий контроль со стороны врачей, дабы избежать угрозы послеродового кровотечения.

В последующие недели лохии становятся менее обильными. Как правило, выделения через месяц после родов носят слабый характер. Это уже небольшие мажущие выделения.

source


Комментариев нет:

Отправить комментарий